セミナー情報

2019/3/26(Tue) 大鹿 健一先生の最終講義
13:00--14:30 阪大理学部・大講義室 D501
大鹿 健一(大阪大学 理学研究科)
大学・哲学・離散群
2019/3/26(Tue) 今野 一宏先生の最終講義
14:45--16:15 阪大理学部・大講義室 D501
今野 一宏(大阪大学 理学研究科)
一般型曲面との30年
2019/4/12(Fri) 微分方程式セミナー
15:30--17:00 理学部 E301/302/303 大セミナー室
迫田 大輔(大阪大学 理学研究科)
TBA
2019/4/15(Mon) 幾何セミナー
13:00--14:30 理学部 E404/406/408 大セミナー室
竹内有哉(大阪大学)
2019/4/19(Fri) 微分方程式セミナー
15:30--17:00 理学部 E301/302/303 大セミナー室
岩崎 悟(大阪大学 情報科学研究科)
TBA
2019/4/22(Mon) 代数幾何学セミナー
10:00--11:30(いつもと時間が異なることにご注意下さい) 理学部 b342/344/346 セミナー室
東谷章弘(京都産業大学)
TBA
2019/4/22(Mon) 幾何セミナー
13:00--14:30 理学部 E404/406/408 大セミナー室
濱野佐知子(大阪市立大)
2019/4/24(Wed) トポロジーセミナー
16:30--18:00 理学部 D505/506 セミナー室
Benjamin Bode(大阪市立大学)
TBA
[Abstract]
2019/5/10(Fri) 微分方程式セミナー
15:30--17:00 理学部 E301/302/303 大セミナー室
上田 好寛(神戸大学 海事科学研究科)
線形微分方程式系における消散構造の解析
[Abstract]
2019/5/13(Mon) 代数幾何学セミナー
-- 理学部 b342/344/346 セミナー室
池田 曉志(大阪大学 理学研究科)
TBA
2019/5/14(Tue) 確率論セミナー
16:30--18:00 数学教室 大セミナー室 (E404)
星野 壮登(九州大学数理学研究院)
TBA
2019/5/15(Wed) トポロジーセミナー
16:30--18:00 理学部 D505/506 セミナー室
Subhojoy Gupta (Indian Institute of Science)
TBA